Что обсуждают в Кирове: отремонтированный цирк и угрозы борцу с просрочкой

Что обсуждают в Кирове: отремонтированный цирк и угрозы борцу с просрочкой

Главные новости Кирова за выходные

Подборка самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за выходные, 6-7 октября 2018 года. 

Стало известно, как будет выглядеть отремонтированный цирк в Кирове

Появились фото обновленного кировского цирка. Здание будет выглядеть очень современно и почти ничего общего не будет иметь с тем, как выглядит цирк сейчас. Фото выложили на портале gorodkirov.ru

Капитальный ремонт цирка должен начаться в 2019 году. В 2017 году кировскому цирку исполнилось 40 лет. Учреждение открылось в 1977 году. Ранее сообщалось, что для капитального ремонта кировского цирка потребуется около 300 миллионов рублей. 

В эту сумму входит ремонт всего фасада цирка, купола, замена стекол на стеклопакеты, ремонт фойе первого, второго этажа. Это зрительный зал со световым и звуковым оборудованием, внутренние помещения для животных и сотрудников и канализация.

Кировскому борцу с просрочкой угрожают убийством

Алексу Благоденскому, который совершает со своей командой рейды по магазинам в поисках просроченной продукции, угрожают. Об этом сообщает портал newsler.ru. 

Молодой человек и его друзья получают звонки от неизвестных с просьбой быть осторожнее. 

Меня ищут и хотят убить. Угрозы поступают примерно раз в неделю, бывает и чаще. Кто именно за этим стоит, неизвестно. Недавно позвонил коллега и сказал, что ему звонили из Кирова. Серьезные люди, явно очень плохо настроены. Меня хотят убить. Это связано с моим проектом, - рассказал молодой человек. 

Однажды Алекса остановили на улице и открыто сказали, что, если он дальше будет продолжать ходить в магазин одного из бизнесменов, это закончится для него и его семьи трагедией. 

В Кировской области житель умер от укуса клеща

В региональном Роспотребнадзоре подвели статистику укушенных клещами кировчан за сезон 2018 года: сообщается о смертельном случае от укуса клеща.

Специалисты уточнили, что жителя Кировской области укусил энцефалитный клещ, при этом взрослый человек не был привит от инфекции. Развитие болезни привело к смерти. Напомним, что в 2017 году также был зафиксирован один случай смерти от укуса клеща.

В Кировской области две женщины заблудились в лесу

В четверг, 4 октября, в лесу в районе поселка Ежиха заблудились две женщины. Они отправились за грибами и заплутали, не сумели найти обратную дорогу. Связаться с родными они не могли, потому что телефоны не ловили сигнал. 

Полицейские незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям, к которым также были привлечены сотрудники МЧС и егеря. Лес прочесывался поисковиками, подавались звуковые сигналы. Розыск затруднялся тем, что на улице уже стемнело, местность в том районе заболочена, - рассказали в пресс-службе УМВД. 

Глубокой ночью поисковая группа нашла женщин-грибников. Их напоили горячим чаем, вывели из леса и отвезли домой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости