Что обсуждают в Кирове: второй день рождения и мебель из окна

Что обсуждают в Кирове: второй день рождения и мебель из окна

Главные новости Кирова за вчерашний день

Подборка самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за четверг, 11 октября 2018 года.

В общежитии Кировского авиационного техникума умер студент

1 октября в комнате общежития Кировского авиационного техникума умер студент. Об этом редакции сообщили источники, близкие к ситуации. 

Молодого человека нашла соседка, когда проверяла комнаты. Парню вызвали скорую, но реанимация помочь уже не могла. 

Погибший 19-летний Иван К. студент 4 курса. Предварительная причина смерти - остановка сердца. Известно, что Иван родом из Кирово-Чепецка. Он вел здоровый образ жизни, пагубных привычек у него не было, - сообщили порталу близкие к ситуации. 

 Стала известна причина серьезного ДТП на улице Ленина

В соцсетях активно обсуждают утреннее происшествие 11 октября. Кировчане предположили, что водитель не следил за дорогой и не справился с управлением, кто-то начал обвинять мужчину за рулем в лихачестве. Ситуацию прояснили очевидцы:

Мы ехали следом, перед нами "десятка". Я вызывала скорую, водителю Toyota стало плохо. Так бывает, что не лихачил и не отвлекался на телефон. На эту машину он зарабатывал долгие годы, я уверена. Мужчина в годах, обычный отец, дед, сосед. Имейте совесть! Слава богу, все живы: и он, и прохожие.

"Второй день рождения": в Кировской области водитель чудом избежал лобового столкновения с фурой

 

Видео опубликовали в соцсетях.

На записи видно, что навстречу водителю легковушки резко выезжает большегруз. Реакции водителя легковушки можно только позавидовать.

Будьте внимательнее на дорогах. Это случилось сегодня между Слободским и Белой Холуницей. Я ехал на скорости 100 километров в час. В машине, кроме меня, жена и двое детей. Хорошо, что никто не пострадал! Всем удачи на дорогах! - написал водитель, избежавший лобового столкновения с многотонным грузовиком.

Интернет-пользователи посоветовали водителю отнести видео в ГИБДД, чтобы наказать за маневр водителя большегруза, и отпраздновать второй день рождения.

В ГИБДД по Кировской области сообщили, что, несмотря на то, что согласно ПДД, водители должны двигаться так, чтобы не создавать на дороге аварийные ситуации, водитель фуры в этом случае не понесет ответственности. Административная ответственность наступила бы, если бы водитель большегруза выехал под знак «Обгон запрещен».  

Ночью с 6 на 7 октября на улице Заводской, 6, из окон жильцы выбрасывали мебель. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

По их словам, из окон летели мебель, посуда, стиральная машина, душевая кабина, утюг и многие другие вещи, все окна разбиты.

Так выглядела квартира после "разгрома".


фото Ольги Дейнеко

Ольга Дейнеко, жительница дома № 6, пишет:

Ночной шум разбудил весь дом, были повреждены три машины. Считаю такое поведение свинским по отношению к жильцам комплекса.

Известно, что после ночного бунта в квартире жильцов отвезли в полицию. В УМВД по Кировской области подтвердили информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости