"Второй день рождения": в Кировской области водитель чудом избежал лобового столкновения с фурой

"Второй день рождения": в Кировской области водитель чудом избежал лобового столкновения с фуройскриншот с видео из группы vk.com/novovyatsk

В легковушке ехала семья с детьми

В четверг, 11 октября 2018 года, на участке трассы между Слободским и Белой Холуницей произошла аварийная ситуация. Видео происшествия появилось в группе «Нововятск. РФ».

На записи видно, что навстречу водителю легковушки резко выезжает большегруз. Реакции водителя легковушки можно только позавидовать.

Будьте внимательнее на дорогах. Это случилось сегодня между Слободским и Белой Холуницей. Я ехал на скорости 100 километров в час. В машине, кроме меня, жена и двое детей. Хорошо, что никто не пострадал! Всем удачи на дорогах! - написал водитель, избежавший лобового столкновения с многотонным грузовиком.

Интернет-пользователи посоветовали водителю отнести видео в ГИБДД, чтобы наказать за маневр водителя большегруза, и отпраздновать второй день рождения.

В ГИБДД по Кировской области сообщили, что, несмотря на то, что согласно ПДД, водители должны двигаться так, чтобы не создавать на дороге аварийные ситуации, водитель фуры в этом случае не понесет ответственности. Административная ответственность наступила бы, если бы водитель большегруза выехал под знак «Обгон запрещен».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости