Что обсуждают в Кирове: случайно найденный древний колодец и прогноз на зиму

Что обсуждают в Кирове: случайно найденный древний колодец и прогноз на зиму

Подборка самых проматриаемых новостей на портале progorod43 за выходные, 13-14 октября 2018 года. 

На концерте в Кирове Нурлан Сабуров дал пощечину зрителю

В пятницу, 12 октября, в Кирове прошел сольный концерт комика шоу Stand Up Нурлана Сабурова. Билеты на мероприятие нельзя было купить за несколько недель до шоу. 

На своем выступлении Нурлан шутил про свое детство, учебу в школе и в университете, семейную жизнь и воспитание детей. Зал отлично принимал артиста. 

Для одной из своих шуток комику потребовалась помощь зрителя. Нурлан рассказывал, как его встречала однажды учительница в классе. Комик попросил зрителя из первого ряда встать и дал ему легкую пощечину. Кировчанин вместе со всем залом рассмеялись. 

Зрители концерта делились своими впечатлениями от вечера в соцсетях. 

Фото из соцсетей - здесь.

Сергей Вострецов, член комитета Госдумы по труду и социальной политике, предложил сделать выходным днем 5 октября, День учителя. В настоящее время законопроект внесен на рассмотрение экспертного совета «Единой России», сообщают Известия.  

Депутат отметил, что такой шаг позволит выразить уважение педагогам и покажет, как важна их работа. Вострецов подчеркнул, что праздник должны отмечать не только учителя школ, но и преподаватели дошкольных групп, а также средних профессиональных и высших учебных заведений.

По информации новостного портала "Первоисточник", в процессе выполнения работ по благоустройству жилой зоны военного городка НИИ микробиологии рабочие обнаружили старинный колодец. 

Глубина находки составила около десяти метров. На том месте, где случайно обнаружили колодец, должен появиться новый асфальт. Как сообщили «Первоисточнику» местные жители, на этом участке асфальт постоянно проседал, но рабочие не могли определить причину. 

В настоящее время старинный колодец засыпан. Рабочие планируют восстановить дорожное полотно в ближайшее время. 

По сообщению директора Гидрометцентра Дмитрия Киктева, в этом году россиянам не нужно готовиться к сильным холодам и "ядреной" погоде. 

Зима в России будет достаточно мягкой. До конца 2018 года погода будет выше климатической нормы. Такая же ситуация, вероятнее всего, сохранится и в начале 2019 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости