Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчане обнаружили необычную утку

Одинокая птица необычной окраски привлекла внимание горожан

 

Светлана с супругом гуляли у пруда в парке имени Кирова, когда им на глаза попалась эта утка.

Эта особь другого цвета, не такая, как привычные нам утки. Ее голова и клюв насыщенно черного цвета, а крылья и грудка белоснежные. Под глазом у птицы белое пятно. Она сразу привлекла наше внимание, тем более, что утка плавала сама по себе, другие птицы ее сторонились, - рассказала кировчанка Светлана.

Придя домой, Светлана с супругом начали выяснять с помощью Интернета, что  за птица попалась им на глаза. Оказалось, что это утка-гоголь.

 

Как рассказал заместитель начальника областного управления охраны и использования животного мира Михаил Андреев, особь этого вида не редкость в наших краях.

У нас в Кировской области живет очень много видов уток, это один из них, довольно распространенный. Сейчас многие виды птиц вернулись из теплых краев, гоголи в том числе. Скоро они будут искать себе пару и вить гнезда. - рассказал Михаил Николаевич.

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости