Что обсуждают в Кирове: необычные имена детей и комментарии о повышении цен на проезд

Что обсуждают в Кирове: необычные имена детей и комментарии о повышении цен на проезд

Самые просматриваемые новости на progorod43 за четверг, 25 октября 2018 года. 

 В Кирове девочку назвали необычным именем из двух букв

Кировские родители выбрали для своей дочки имя из двух букв. Ребенка назвали Ия. Рейтинг имен новорожденных составил портал kirovchanka.ru. 

Рейтинг редких имен составляют сами пользователи сайта. Они пишут имена своих детей в комментарии. 

По народному рейтингу среди самых редких имен у девочек встречаются Амелия, Ася, Владлена, Генриетта, Даяна, Изабелла и Камила, Николь, Марианна, Лидия, Эмма.

Необычные имена мальчиков - Артур, Булат, Валерий, Демьян, Доминик, Дэмир, Елисей, Ефим, Камил, Лазарь, Леонтий, Спартак, Тамерлан, Эндрю.

В Кировской области повышают плату за проезд в общественном транспорте с 1 декабря. Такие слухи появились в группе "Злой чепчанин".

Жители Кирово-Чепецка активно обсуждают перcпективу. Чепчане предположили, что стоимость вырастет на 4 или на 6 рублей и что повышение может быть связано с изменением цен на бензин.

В пресс-центре правительства области пояснили, что региональная служба по тарифам не планирует пересмотр действующих тарифов. 

Напомним, что в последний раз цены на проезд в общественном транспорте поднимались 1 февраля 2017 года. Тогда перевозчики просили повысить тариф до 35 рублей, но в итоге стоимость одной поездки подняли с 20 до 22 рублей. 

В Кировской области неизвестные спалили кирпичный дом директора строительной фирмы Василия Бочкина. Инцидент произошел после спора Бочкина с известным вором в законе Вадимом Сабрековым, пишет источник Вятская особая газета.

Конфликт между Сабрековым и Бочкиным разгорелся из-за земельного участка площадью 5500 квадратных метров, который находится на улице Московской в районе Metro. Изначально земля принадлежала матери Сабрекова, позже ее купил под строительство Бочкин, но через некоторое время Сабреков захотел ее вернуть.

Сабреков, известный также как Чебурашка, заявил о незаконности сделки. Вначале он утверждал, что подпись в расписке не принадлежит его матери, а затем стал говорить, что в момент сделки она была недееспособна и не отдавала отчет своим действиям.

После этого конфликта и произошел пожар в доме Бочкина. Как сообщает источник, поджигатель попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах четко видно, как человек перебрался через забор и бросил бутылку с зажигательной смесью на крышу новенького дома.

Начиная с 28 октября 2018 года в Кирове и области столбики термометров станут опускаться до отметок -1-4°С. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология".

На дорогах образуется гололедица, поэтому синоптики рекомендуют автовладельцам сменить резину на зимнюю. На следующей неделе температура по ночам может понижаться до -8-10°. Снег выпадет вечером в пятницу. Днем в субботу местами ожидаются осадки в виде кратковременных снежных зарядов. В воскресенье, 28 октября, ожидаются обильные дожди, в некоторых районах города - снегопады.

Таким образом, к утру понедельника на большей части территории Кировской области может сформироваться снежный покров высотой до 5 сантиметров. Также на следующей неделе ожидаются и первые морозы. Днем температура воздуха не будет подниматься выше 0 градусов, по ночам -  может опускаться ниже -10°С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости