Три кировские УК получили штраф 450 тысяч рублей за неубранный мусор

Три кировские УК получили штраф 450 тысяч рублей за неубранный мусорДмитрия Тынинского

Штрафы начислены по итогам проверок в августе – октябре

В Кирове оштрафовали на 450 000 рублей три управляющие компании, дело в том, что организации не убирали мусор с подведомственных им территорий. Информацию сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля.

В период с мая по октябрь 2018 года в Кирове прошли проверки управляющих компаний Кирова на предмет исполнения ими обязательств по вывозу мусора с придомовых территорий. Оказалось, что три УК не выполняли свои обязательства, они получили штраф на общую сумму 450 000 рублей. Были оштрафованы УК: 

  • «Вятская управляющая компания»,
  • компания «Актив-Комфорт»,
  • управляющая компания Ленинского района.

Как пояснили в управлении, на контейнерных площадках домов, которые обслуживаются этими УК, зафиксировано неоднократное образование несанкционированных свалок, что связано с несвоевременным вывозом мусора. Напомним, обеспечение регулярного вывоза ТКО с придомовых территорий – обязанность управляющих компаний, которые за данную услугу взимают плату с жильцов.

Напомним, что ранее кировчане жаловались на большое количество отходов, которыми завалены кладбища. В связи с этим власти решили изменить подход к содержанию городских кладбищ, а также обязали подрядчика убрать весь мусор в течение 3 дней.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости