Что обсуждают в Кирове: как на самом деле проходят акции в магазинах

Что обсуждают в Кирове: как на самом деле проходят акции в магазинах

Главные новости за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на progorod43 за понедельник, 12 ноября. 

На трассе Киров - Слободской сбили насмерть человека

 9 ноября 2018 года на трассе Киров – Слободской около деревни Осинцы сбили пешехода.

Информацию сообщил очевидец Тогрул Мамедов:

Ехал в Киров с утра. В Осинцах напротив пилорамы в 30 метрах от пешеходного перехода лежал труп мужчины. Предположительно, его сбил водитель машины ВАЗ-2104 и скрылся.

В ГИБДД по Слободскому району подтвердили информацию. Ведется следствие, устанавливаются обстоятельства происшествия и причастноть водителя к аварии.

Бывшие сотрудники рассказали правду об акциях в известной сети магазинов

Все больше жалоб на федеральные сети магазинов в Кирове и области появляется в соцсетях. Кировчан возмущает, что цифры на ценниках отличаются от реальной цены товаров на кассе. На днях житель Кирово-Чепецка пожаловался на сеть магазинов:

В известной сети магазинов продавцы совсем обнаглели. Вчера хотела купить голень куриную охлажденную, на которую стоял желтый ценник – 129 рублей. Подхожу к кассе, продавец мне пробивает его по 181! Спрашиваю: "Она не по акции?" Отвечает, что акции нет, закончилась, и тащит белый ценник. Это уже не первый раз! Возвращаюсь, хочу сфотографировать желтый ценник, а девушка-работник говорит, что ценника не было. Очень неприятно. Мало того что цена выше, еще и выставили сумасшедшей идиоткой!

Бывший сотрудник федеральной сети магазинов в Кирове, пожелавший остаться анонимным, рассказал "Pro Городу" про акции и особенности работы в магазине.

Проработала в магазине 3 года. Рабочий день у нас был ненормированный, вместо оплачиваемых 12 часов работы получается 14. На всех продавцов возлагаются огромные физические нагрузки, так как в магазине не было грузчиков. Продавец - и грузчик, и кассир, и охранник, и консультант. Это было невыносимо: хамство, кражи, бесправие работника перед покупателями. Сотрудники постоянно меняются, как следствие, частые 14-часовые смены, которые подрывают здоровье.

Акции в магазине – отдельная тема. Они выгодны компании для поддержания конкурентоспособности и для привлечения покупателей. Смена ценников происходит раз в две недели, приходится сменить более 1 тысячи ценников.

Что рассказал об акциях бывший директор, читайте в материале.

На днях старшая дочь Юрия Гагарина Елена выступила в поддержку десоветизации и предложила переименовать Киров в Вятку. Наш город не только своим названием тесно связан с советской историей, но и именами многих улиц.

Выяснили, откуда произошли названия кировских улиц, которые чаще всего предлагают переименовать.

Улица Маклина

Октябрьский проспект пересекает улица Маклина. Не все знают, но правильно ставить ударение в этой фамилии на второй слог, ведь улицу назвали в честь одного из лидеров левого крыла Британской соцпартии - шотландца Джона МакЛина.

Он родился в 24 августа 1879 в Шотландии. Во время Первой мировой войны МакЛин занял интернационалистскую позицию, организовал ряд крупных антивоенных стачек и демонстраций, за что не раз арестовывался и был уволен из школы, где работал. До самой своей смерти 30 ноября 1923 года Джон МакЛин боролся за Красную Шотландию, за создание в стране горцев независимой социалистической республики. 

Про другие улицы - здесь.

Кировчанке удалось увидеть редкое для нашей области явление: замерзшее озеро без снега. 

В выходные кировская семья решила испытать на прочность лед, устроив на озере каток. На видео видно, что лед совершенно прозрачный и совсем тонкий. Двое взрослых и детей прокатились по самому центру ноябрьского озера.

Видео - здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости