Появилось видео нападения осужденной на сотрудника колонии в Кировской области

Появилось видео нападения осужденной на сотрудника колонии в Кировской областискриншот с видео sledcom.ru/

Вспомнили про аналогичные случаи, когда осужденные нападали на сотрудников исправительных учреждений 

Видео нападения осужденной на сотрудницу колонии в Омутнинском районе предоставил Следственный комитет по Кировской области. Инцидент произошел в сентябре 2018 года. 54-летняя жительница Башкортостана, осужденная за тяжкое преступление, напала на сотрудницу и ударила по лицу.

В следкоме рассказали, что женщина отказалась подчиниться при личном досмотре и ударила сотрудницу. В ходе следствия вину обвиняемая признала полностью. Уголовное дело направлено в суд.

Это не единственный случай нападения осужденных на сотрудников исправительных учреждений в Кировской области. Вспомнили про аналогичные случаи и чем они закончились. 

Октябрь 2013 года. Осужденные в колонии № 11 в Кирово-Чепецке напали на сотрудника учреждения. Младший инспектор группы надзора прошел в спальное помещение отряда, чтобы разбудить осужденных. Спустя некоторое время сотрудник УФСИН вновь прошел в помещение и, подойдя к кровати, на которой спал осужденный, потребовал от него встать со спального места. Тот отказался вставать и схватил инспектора за форменную одежду и нанес ему удар рукой в лицо. Другой осужденный высказал в адрес инспектора нецензурные выражения, толкнул его, пнул по ноге и ударил рукой по туловищу. Суд вынес приговор осужденным и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Июль 2016 года. Осужденная, отбывающая наказание в ИК-18 в Омутнинском районе, ударила сотрудника колонии в медицинском кабинете головой в грудь. Осмотр у медика она проходила перед помещением в штрафной изолятор. Омутнинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело. 

Пока велось предварительное расследование, девушку освободили из мест лишения свободы, так как закончился срок отбывания наказания за убийство. Тогда в отношении девушки была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Суд назначил девушке за нападение на сотрудника колонии 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Сентябрь 2016 года. 19-летняя осужденная напала на сотрудницу исправительного учреждения в помещении штрафного изолятора и укусила женщину за руку. После этого ЧП осужденная не прекратила противоправные действия. Этой же осенью она отказалась выполнить законные требования сотрудника УФСИН и не вышла из камеры. После этого девушка ударила сотрудника колонии в голову. Ее осудили за совершение двух преступлений, предусмотренных статьей «Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества». Суд признал девушку виновной и назначил наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы.  

Октябрь 2017 года. В поселке Восточный Омутнинского района осужденный за тяжкие преступления напал на сотрудника колонии за две недели до освобождения. Инцидент произошел в душевой. Осужденный мылся. После того, как время процедур закончилось, сотрудник учреждения потребовал завершить помывку. Последний законные требования сотрудника колонии проигнорировал и продолжил мыться. Затем, грубо нарушая режим отбывания наказания, напал на сотрудника, схватил его за форму, ударил в грудь и вытолкнул из душевой.

На суде 36-летний осужденный вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Октябрь 2018 года. ЧП произошло в колонии в поселке Лесной Верхнекамского района. Осужденный ударил надзирателя кулаком в лицо. Врачи диагностировали перелом носа. Было возбуждено уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Теперь осужденному грозит еще 12 лет тюрьмы. Следком опубликовал видео нападения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости