Еще 7 новых детских садов построят в Кировской области

Еще 7 новых детских садов построят в Кировской области

Всего будет 19 новых детских садов

В правительстве обсудили строительство новых детских садов в Кирове и Кировской области в 2018-2020 годах.
Министерство просвещения РФ выделило дополнительные средства на строительство в регионе еще 7 новых детских садов на 1000 мест.
Прежде всего я хочу поблагодарить тех, кто уже участвует в реализации проекта по строительству детских садов. Благодаря четкой и слаженной работе, а также оперативному выполнению обязательств по отношению к Кировской области сформировано позитивное отношение. Наш запрос на создание новых мест для детей дошкольного возраста, который был направлен в министерство просвещения осенью этого года, сегодня утвержден, и Кировская область получит дополнительные средства на строительство детских садов, - рассказал Дмитрий Курдюмов.
В 2019-2020 в регион поступит 921,8 миллиона рублей на строительство детсадов. В большинстве учреждений будут бассейны, во всех - ясельные группы.
Напомним, министерство выделяет деньги Кировской области второй раз. После первого соглашения строятся шесть детских садов, работы закончат до 20 декабря 2018 года. Новые детские сады рассчитаны на 1580 детей. Ближайшая сдача садика назначена на 29 ноября в Чистых прудах.
 министр образования Кировской области Ольга Рысева
Строительство еще 7 детских садов начнется в январе-феврале 2019 года в районах Кировской области.
С сегодняшнего дня начинается реализация проекта второго соглашения – так мы будем называть строительство новых детских садов на дополнительные средства, выделенные Министерством просвещения. Уже сейчас вы должны понимать, на каких земельных участках будут располагаться дошкольные учреждения, – обратился к участникам совещания зампред. – Я призываю крайне внимательно и ответственно подходить к разработке проектно-сметных документаций. Не забывайте, что основное количество мест должно быть создано для детей от 0 до 3 лет. Также прошу сразу подумать о педагогических кадрах, которые будут работать в новых садиках – этот вопрос не менее важен для правительства Кировской области.
Всего до 2020 года будет построено 19 дошкольных учебных заведений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости