3 цены на один чай: покупатели и продавцы рассказали об акции в магазине в Кирове

3 цены на один чай: покупатели и продавцы рассказали об акции в магазине в Кировефото с сайта vk.com/zlo43

Руководство магазина вынуждено было принести извинения кировчанину

В сети появилось видео о том, как проходят акции в популярной сети магазинов в Кирове.

На записи видно, как цена на одну и ту же фирму чая разная даже на прилавке: с одной стороны 79 рублей, с другой 99 рублей. При определении цен через штрих-код обнаружилась и вовсе третья цена 139 рублей.

 

Денис Демьянов, автор видео, сообщил, что после инцидента с ним связался официальный представитель федеральной сети магазинов:

Поступил ответ по вашему обращению. Коллеги приносят вам свои извинения и сообщают, что все ценники в торговом зале приведены в порядок и актуализированы. С администрацией и персоналом магазина проведена разъяснительная беседа на тему своевременного контроля за ценниками. В будущем постараемся не допускать подобных ситуаций.

Денис сообщил, что руководитель магазина лично извинилась через телефонный звонок, а также сообщила, что все ценники соответствуют действительности.

В скором времени снова поеду через магазин, даже интересно, насколько данная информация соответствует действительности ,— сообщает автор видео.

Люди недовольны такими "акциями" и активно комментируют ситуацию.

Анна Архипова:

Надо идти на кассу и брать. Пробьют по 139 рублей, сказать, что ценник 79. Обязаны продать по 79 рублей.

Даша Марецкая:

В расчете на то, что покупатель не обратит внимание, покупка ж не одна. Хитрый ход.

Александр Ериков:

В "Магните" два дня подряд колбасу покупал: ценник один, а продают по чеку дороже, при том очередей нет, продавцы просто ходят по магазину. Спрашиваю:  "Почему цены не сходятся?", продавец говорит, что цену не поменяли. Думаю, не один день продавали и не только колбаску. Разницу вернули, правда продавец ухмыльнулся.

Нашлись и защитники продавцов. Руслан Абрамов пишет:

Я удивляюсь вам, люди, для чего так оскорблять персонал, работников, они ни в чем не виноваты. Идет катастрофическая нехватка кадров, из-за этого большие очереди на кассах. Большинство людей срываются на кассирах, все девочки, которые работают на кассах, стрессоустойчивы... Если вам что-то не нравится, зачем вы ходите в такие магазины?

Кроме того, кировчане заметили на прилавках кировских магазинов увеличительные стекла. Люди саркастически настроены, потому что ценники даже при пристальном рассмотрении невозможно понять:

Народ, кто тут ценники и надписи разглядеть не может?

Напомним, что ранее бывший сотрудник федеральной сети магазинов рассказал всю правду об акциях. Статью можно почитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости