7 вещей, которые чаще всего кировчане забывают в поездах

7 вещей, которые чаще всего кировчане забывают в поездахфото progorod.ru

Среди топа вещей в Кирове остаются очки за 25 тысяч рублей

В РЖД подготовили список необычных вещей, которые случайно оставляют россияне в поездах. Об этом сообщает группа "360TV".  

В лидерах странных вещей оказались костыли, лодка-байдарка и коробка с 7 хомяками.

Чаще всего россияне забывают сумки, телефоны и документы. Помимо этого, теряют мелкие предметы, такие как билеты, ключи и зонты. 

"Pro Город Киров" решил узнать, какие вещи чаше всего забывают кировчане в вагонах. Об этом рассказали в пресс-службе железнодорожного вокзала в Кирове.

  • На первом месте небольшие предметы: принадлежности для умывания, косметика, цепочки и очки.
  • На втором месте телефоны, фото- и видеоаппаратура.
  • На третьем месте — крупные потери, например, борт-лодки, который оставили рыбаки в вагоне. 

Как пояснили на вокзале, год назад произошла крупная пропажа: подросток оставил в проходном поезде Екатеринбург — Москва очки стоимостью 25 тысяч рублей. Родители подростка оперативно обратились к начальнику кировского вокзала, который, в свою очередь, связался с начальником вокзала в Котельниче, где планировалась следующая остановка. В результате очки нашли и почтой отправили на хранение в сейф на кировский железнодорожный вокзал. 

Сотрудники сообщают: чем раньше граждане обнаружат пропажу и обратятся к начальнику поезда, тем скорее произойдет возврат. Все забытые вещи хранятся в сейфе у начальника проводников в течение 30 суток. Для того чтобы их забрать, необходимо предварительно позвонить по телефону 60-22-54 и написать заявление о случившемся.

Напомним, что на днях РЖД опубликовало дизайн и планировку новых плацкартных вагонов, которые планируется ввести  уже в 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости