Тариф на вывоз мусора в Кировской области объявят в начале декабря

Тариф на вывоз мусора в Кировской области объявят в начале декабряprogorod

Тариф на вывоз мусора в Кировской области станет известен 4 декабря, об этом пишет вице-спикер ОЗС Роман Титов на своем Telegram-канале.

С большой долей вероятности тариф станет известен в районе 4 декабря. После этого «Куприт» начнет заключение договоров с предпринимателями, - сообщил Титов.

Бизнес должен заключить договоры с региональным оператором и подтвердить существующие объемы образования мусора. Если этого сделано не будет, то плата будет выставляться по нормативу, но тогда платить придется больше. 

Титов объяснил, что предпринимателям стоит провести предварительные переговоры с «Купритом» заранее. Владельцы торговых и офисных центров вправе действовать в интересах арендаторов и заключать договор с регоператором на все здание. Затем будут внесены изменения в договоры аренды, и арендатор будет платить собственнику здания часть общей платы за мусор.

Напомним, на новую систему обращения с отходами Кировская область переходит с 1 января 2019 года. Ориентировочная плата с человека может достигать 190 рублей. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости