В Малой Субботихе отключили электричество: люди ходят дома в куртках и со свечами

В Малой Субботихе отключили электричество: люди ходят дома в куртках и со свечамифото vk.com/zlo43

Власти прокомментировали ситуацию

Дети из деревни Малая Субботиха были вынуждены делать уроки при свечах из-за перебоев с электричеством.  

Из-за отсутствия электричества дома в Малой Субботихе становятся непригодными для жизни. Насос перестает качать воду в кран и отключается газовый котел, который отапливает квартиру. 

В Малой Субботихе уже в шестой раз за месяц отключили электроэнергию. Световой день очень короткий, поэтому дети, приходя из школы, вынуждены учить уроки в куртках и при свете свечи. Они лишены не только возможности пообедать, но и даже согреться горячим чаем, так как подогреть еду и воду просто негде, - рассказывают местные жители. 

В администрации города объяснили, почему у жителей пропадало электричество. С 22 ноября таких проблем возникать больше не должно. 

В поселке Малая Субботиха проводились плановые работы по замене большого участка высоковольтного кабеля 10 кВ длиной 224 метра. Об отключениях электроэнергии потребители были предупреждены заранее. Что касается периодических перебоев с электроснабжением в течение месяца – нужно разбираться по каждому отдельному случаю. Рекомендуем гражданам обращаться в диспетчерскую АО «Горэлектросети» для адресной проверки информации, - пояснили в пресс-службе администрации города. 

 Специалисты администрации города отметили, что для уменьшения количества аварийных отключений света и обрывов провода из-за наростов снега и льда в заречной части Кирова провели замену 1 105 метров воздушной линии на самонесущий изолированный провод.

...

  • 0

Популярное

Последние новости