После письма президенту в Кировской области проверят рост тарифов

После письма президенту в Кировской области проверят рост тарифовprogorod

ФАС проверит рост тарифов в Кировской области

В администрации президента РФ решили принять меры после получения письма с жалобой от кировчан. Такая информация содержится в ответе администрации президента РФ, который получил кировский юрист Ярослав Михайлов, письмо он опубликовал на личной странице Вконтакте. 

Напомним, что жалобу на рост тарифов в Кировской области на имя президента РФ Ярослав Михайлов отправил в середине ноября. В нем содержалась следующая информация:

  • за последние 5 лет тариф на электроэнергию вырос на 29,8 процента, тариф на теплоэнергию - на 22,1 процента, тариф на водоснабжение - на 41 процент, тариф на водоотведение – 40 процентов;
  • в 2019 году в квитанциях появится новая строка — тариф на вывоз мусора;
  • экономические условия, влияющие на затраты ресурсников, складываются благоприятно: инфляция не превышает 3 процента в год, нет роста цен на уголь и торф, снижается индекс потребительских цен.

Ответ был такой.

В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленных в обращении вопросов Федеральной антимонопольной службой, правительством Кировской области, в компетенцию которых входит их решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленных Вами вопросов Ваше обращение направлено в Федеральную антимонопольную службу, в правительство Кировской области, - сказано в ответе на жалобу.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости