На юго-востоке Ненецкого автономного округа рухнул вертолет: на борту находились кировчане

На юго-востоке Ненецкого автономного округа рухнул вертолет: на борту находились кировчанеНикита Фролов, к происшествию отношения не имеет

В результате крушения один человек погиб

Тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе  На момент крушения на борту вертолета находились кировчане. Об этом сообщает издание ТАСС.

Известно, что вертолет не дотянул до посадочной площадки 500 метров. Из-за плохих погодных условий была совершена экстренная посадка.

В результате крушения погиб капитан воздушного судна, а пятеро членов экипажа получили травмы различной степени тяжести. На борту вертолета находились уроженцы Кирова, а также выходцы из Краснодара, Сургута, Тюмени и Красноярска.

Следствие рассматривает несколько причин аварии. По одной из них, Ми-26 задел электропровода, из-за чего завалился набок. По другой, причиной ЧП стали неблагоприятные погодные условия, приведшие к обледенению вертолета. В условиях резкого ухудшения видимости около 16 часов по московскому времени жестко приземлился на левый борт в 700 метрах от посадочной площадки.

Напомним, что еще одно крушение вертолета, на борту которого были кировчане, произошло 12 августа в горах Таджикистана. Один из пострадавших вышел на связь со спасателями. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости