Кировские власти рассказали, как изменится тариф на тепло после заключения концессии

Кировские власти рассказали, как изменится тариф на тепло после заключения концессииprogorod

Об этом на совещании в мэрии заявил сити-менеджер Илья Шульгин

Администрация города будет заключать концессионное соглашение при условии, что тариф на тепло повысится не больше чем на 4,5 процента. Такое заявление сделал сити-менеджер города Илья Шульгин.

Предельный индекс роста тарифа установлен на уровне 2,8 процента, но этот уровень может быть превышен на 2,8 процента, составляя в сумме 5,6 процента. Чиновники предлагают снизить эту цифру при заключении договора.

Это наша принципиальная позиция, и мы пойдем на заключение концессионного соглашения только с таким условием, – добавил Илья Шульгин.

Как предполагают власти, работы по перекладке теплотрасс начнутся в 2019 году. Ежегодно планируется вкладывать в сети 600 – 800 миллионов рублей.

Компания «Т Плюс» до конца декабря собирается подать в администрацию города инициативную заявку, рассмотреть которую должны в течение месяца. Затем документы опубликуют, и они 45 дней будут находиться в свободном доступе на сайте мэрии на случай, если появятся другие претенденты. Затем будут подписывать соглашение.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости