В Слободском районе запланировано строительство второго мусорного полигона

В Слободском районе запланировано строительство второго мусорного полигонаhttps://vk.com/album-117292345_238008167

Также там должен появиться мусоросортировочный завод

Как сообщает портал «Наблюдатель. Onlain», ссылаясь на собственный источник, рядом со строящимся полигоном в Осинцах запланировано строительство мусоросортировочного завода и второго полигона площадью 26 гектаров, в два раза больше строящегося сейчас.

Это известие вызвало волну негодования жителей Слободского района.

От мусорного полигона достанется не только Вахрушам, Зонихе, Шихово, но весь Слободской накроет! И подумайте на досуге о своем здоровье и будущем, - пишут жители в соцсетях.

Напомним, 14 ноября 2018 года арбитражный суд поддержал иск кировского аэроклуба ДОСААФ, который потребовал отозвать разрешительные документы на возведение этого объекта. Однако администрация Слободского района намерена оспорить это решение, поскольку объект уже прошел экологическую экспертизу, внесен в государственный реестр и получил лицензию на работу.

Именно полигон в Осинцах должен принимать мусор из Кирова и ряда районов центра области. Если арбитражное решение будет реализовано, то после закрытия с 1 января свалки в Костино Киров ожидает настоящий мусорный коллапс.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости