В Кирове пройдут проверки газового оборудования после взрыва газа в жилом доме

В Кирове пройдут проверки газового оборудования после взрыва газа в жилом домеpixabay.com

В Кирове пройдут профилактические мероприятия

В Кирове пройдут проверки газового оборудования после трагедии в Вологде. Об этом сообщает портал Newsler со ссылкой на пресс-службу «Газпром межрегионгаз Киров».

Напомним, что 16 декабря в Вологде произошел взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме. Один человек погиб, двое травмированы, 90 эвакуированы из-за риска обрушения перекрытий. В городе введен режим ЧС.

Кировчане обсудили произошедшее в соцсетях. Многих взволновало, что подобное может повториться в нашем городе.

На этом фоне показательна реакция администрации города по подобной же ситуации - в нашем доме бабушка с прогрессирующей деменцией, проблемы с пользованием газа, плита без газконтроля, два письма Шульгину и... никакого результата.

У нас так же. Спасская, 16. Проживает одинокая слепая старушка. Сколько было вызовов по поводу запаха. Сколько заявлений и участковому и службу газа... Страшно!!!

Во избежание подобных ситуаций в Кирове также пройдут профилактические мероприятия и проверки, сообщили в «Газпром межрегионгаз Киров».

Еще раз напоминаем правила эксплуатации газового оборудования в быту:

  • запрещается оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами на территориях, прилегающих к объектам, особенно к жилым домам,
  • запрещается пользоваться газом для отопления помещения,
  • запрещено хранить баллоны с горючими газами в квартирах и жилых комнатах, на лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвалах и на чердаках, балконах и лоджиях,
  • при включенном газовом приборе (плите, колонке, котле) на кухне обязательно должна быть открыта форточка для обеспечения притока воздуха,
  • проектирование, монтаж, ввод в эксплуатацию газового оборудования должны проводить специализированные организации, нельзя делать это самостоятельно.

В случае аварийной ситуации или риска ее возникновения следует звонить в единую диспетчерскую службу: 48-00-00, 64-00-00.

Напомним, что 8 ноября в одном из жилых домов Нововятска произошел взрыв газа.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости