Рейтинги года: какие организации закрылись в Кирове в 2018 году

Рейтинги года: какие организации закрылись в Кирове в 2018 годуфото progorod43.ru

5 громких событий города

Начало этого года в России запомнится массовым закрытием торговых центров после страшного пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. В Кирове также после пожарных проверок закрыли  17 заведений. Большая часть после устранения нарушений начали работать снова. 

Вспомним, для каких кировских компаний 2018 год стал последним в работе. 

В Кирове закрылся штаб Алексея Навального

В марте 2018 года в Кирове закрыли штаб Алексея Навального. Такое решение было принято в федеральном штабе Алексея Навального в Москве. Причем некоторые штабы в разных регионах страны останутся, а вот кировский - закроется. Координатор отметил, что за все время существования кировского штаба в его работе приняли участие 200 волонтеров.  

Закрылся магазин Германа Стерлигова

Лавка фермерских продуктов Германа Стерлигова была известна ценами (хлеб от 500 до 3200 рублей), скандалом с квасом и неприятием сексуальных меньшинств. Одного из продавцов уволили за то, что в магазин зашел покупатель, похожий на человека нетрадиционной ориентации.  

В марте 2018 магазин по прежнему адресу на улице Ленина закрыли. Владельцы начали искать новое место для переезда. Сейчас продукцию бизнесмена можно купить в группе его магазина "ВКонтакте".

Закрылась известная студия танцев «Pasha-2309»

В июне 2018 года стало известно, что крупная студия танцев «Pasha-2309» заканчивает работу. По словам основателя школы Павла Самойлова, его решение связано с переездом в другой город. Также в своем обращении он поблагодарил своих учеников и хореографов. Стоит отметить, что в 2012 году студия «Pasha-2309» стала лучшей в стране и получила премию Dance Russia Awards. 

"Ночной патруль" перестал существовать

В августе основатель движения "Ночной патруль" сообщил о прекращении работы активистов. Среди  причин закрытия работы движения стало повышение сознательности кировчан и конфликты внутри движения. Через некоторое время под брендом движения начали работать другие активисты, которые продолжили народную борьбу с пьяными водителями. 

Напомним, что идея создания "Ночного патруля" появилась после громкого ДТП, произошедшего в Кирове в сентябре 2012 года. В результате аварии погибли три человека, еще семь человек получили травмы. Виновника ДТП Эдуарда Игнатяна в сентябре 2013 года приговорили к 5,5 года лишения свободы. 

Закрылся ночной клуб для байкеров 

С сентября в Кирове закрылся ночной клуб, в котором отдыхали байкеры "Black Rose". Об этом владельцы сообщили в официальной группе.  

Заведение работало в городе 3 года. Официально ночной клуб перестал работать по техническим причинам. 

Здание не соответствует требованиям для массовых мероприятий, наша миссия на данном этапе выполнена! Спасибо всем, кто был с нами все эти годы. Спасибо всем группам, артистам, техникам, партнерам, персоналу и каждому посетителю в отдельности, - сообщают в паблике. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости