В Кирове выросли тарифы на электроэнергию

В Кирове выросли тарифы на электроэнергиюPROгород: фото из открытых источников

Стоимость услуги возросла на 2 процента

В Кирове установили новые тарифы на электроэнергию с 1 января 2019 года. Информация появилась на сайте кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс".

Согласно решению Правления Региональной службы по тарифам Кировской области новые тарифы на электроэнергию для населения следующие:

  • Тариф для городского населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 3 рубля 85 копеек за кВт/час.
  • Тариф для граждан, проживающих в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для проживающих в сельской местности — 2 рубля 69 копеек за кВт/час. 

Напомним, что в 2018 году тарифы на электроэнергию для населения составляли:

  • В домах, оборудованных газовыми плитами  3 рубля 79 копеек за кВт/час.
  • В домах, оборудованных в установленном порядке электрическими плитами и (или) электроотопительными приборами —2 рубля 65 копеек за кВт/час.

Таким образом, стоимость услуг выросла на несколько копеек.

К тому же в этом году введут социальную норму на потребление электроэнергии. Так, ежемесячно электричество до 300 кВт/ч оплачивается по льготному (стандартному) тарифу; от 300 кВт/ч до 500 кВт/ч — по повышенному; от 500 кВт/ч — по "экономически обоснованному" тарифу.

Ранее мы публиковали новые расценки на воду, водоотведение и теплоснабжение в Кирове. С тарифами можно ознакомиться в материале.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости