После взрывов в России в Кирове усилят проверки газового оборудования

После взрывов в России в Кирове усилят проверки газового оборудованияфото из открытых источников

Изменится периодичность проверок

В Кирове чаще станут проводить проверки газового оборудования после двух взрывов домов в России. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.  

14 января 2019 года в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа в жилой многоэтажке. Один человек погиб. 31 декабря 2018 года в Магнитогорске от взрыва газа произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома, погибли 39 человек. 

Хочу напомнить жителям нашего города, что выполнение элементарных требований и правил безопасности может уберечь от трагедии. Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами, не устанавливайте рядом с ними мебель или другие горючие предметы, не проводите самостоятельно манипуляции на газовой арматуре - для этого есть специально обученные люди, - рассказал начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин.

Проверки газового оборудования проводятся в соответствии с заключенными договорами раз в год. Однако в связи с последними событиями в Кирове будет рассмотрен вопрос об изменении периодичности проверок.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости