Что обсуждают в Кирове: новая строка в квитанциях за ЖКХ и новый перекресток с круговым движением

Что обсуждают в Кирове: новая строка в квитанциях за ЖКХ и новый перекресток с круговым движениемPro Город: фото из открытых источников

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день - в одном материале.

В соцсетях собирают деньги для семей погибших в ДТП в Кировской области 20-летних парней

Друзья погибших в ДТП с лесовозом кировчан собирают деньги для их семей. Информация об этом появилась в социальных сетях.

В страшной аварии с лесовозом в Юрьянском районе погибли двое жителей поселка Мурыгино. Молодые люди 26 января возвращались домой в поселок. Водитель не справился с управлением и въехал в КамАЗ с прицепом.

Я друг семьи, 28 января поеду из Кирова в Мурыгино к родителям погибших Никиты и Ильи. Никита умер на месте, Илья сутки боролся, весь в переломах, держался на искусственном дыхании, но спасти его не удалось. В соцсетях указан мой номер карты, все деньги со сбора я передам в помощь семьям. Не знаю, в чем конкретно они нуждаются, - рассказал друг погибших. 

Две девушки, которые ехали в машине с ребятами, сейчас в больнице. Они в сознании, их здоровью ничего не угрожает. Во вторник, 29 января, в Мурыгино состоится прощание с Никитой и Ильей. 

Если вы можете помочь семьям погибших молодых людей, позвоните по телефону 89635524576.

В платежках кировчан за коммунальные услуги появится новая строка

В платежках кировчан появится новая строка - добровольное страхование жилья. Об этом сообщает источник RG. 

Известно, что новый закон вступит в силу летом  2019 года. Сумма добровольного страхования жилья составит 150 рублей в месяц, но окончательная стоимость платежа может оказаться выше (в зависимости от площади квартиры, дополнительных рисков). Плату будут взимать на добровольной основе.

В страховой полис включат:

  • риски, связанные с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера,
  • наиболее распространенные бытовые катаклизмы (например, взрыв газа).

Возмещать ущерб собственникам квартир будут сразу из трех источников: федерального и регионального бюджетов, а также из средств страховых компаний. Первоначально максимальный размер выплат будет составлять 300–500 тысяч рублей, в будущем лимит будет увеличен.

До конца 2019 года к системе страхования должны будут подключиться большинство российских регионов.

 «Весь район был в дыму»: 8 пожарных расчетов выезжали тушить дом на Филейке

В воскресенье, 27 января 2019 года, в Кирове на улице Полевой загорелся двухквартирный жилой дом. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Пожар начался в 22:25. Из-за плотной застройки рядом с местом ЧП выехали сразу восемь пожарных расчетов.

Первая информация о пожаре появилась в соцсетях. Очевидцы рассказали, что дымом от пожара заволокло весь район.

Жестко горело. Мы думали, что у нас в подъезде пожар, хотя сами на Дзержинского, 64/2 живем. У нас такая дымовуха была, все кашляли, - сообщила кировчанка Клавдия Смирнова.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что сгорела крыша дома на площади 50 квадратных метров, стены одной из квартир изнутри и имущество.

Причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В ведомстве уточнили, что при пожаре никто не пострадал. Жильцы успели выйти из горящего строения.  

Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

В Кирове на перекрестке улиц Московской и Солнечной у торгового центра «Макси» может появиться круговое движение. Информация об этом появилась в паблике «Строим Киров», который ссылается на информацию с сайта «Макси Девелопмент».

На сайте появился тендер. Согласно техзаданию, подрядчик должен будет определить, поможет ли круговой перекресток повысить уровень безопасности и удобства движения, снизить аварийность, увеличить пропускную способность участка, сократить потерю времени из-за остановок на светофорах.

Подробно об этом - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости