Администрация отказала кировчанину в компенсации после его травмы на льду

Администрация отказала кировчанину в компенсации после его травмы на льдуфото героя публикации

За перелом мужчина потребовал 10 тысяч рублей

В администрации города ответили отказом на претензию кировчанина Кирилла Писного, который сломал ногу из-за гололеда в Кирове. Об этом молодой человек сообщил нашей редакции. 

В конце декабря житель Кирова сильно поскользнулся на перекрестке улиц Розы Люксембург и Володарского. Кирилл обратился в администрацию города, так как травму он получил на пешеходном переходе - территории, которую должны содержать городские коммунальщики.

Я написал претензию и потребовал возмещения ущерба в 10 тысяч рублей. В администрации ответили отказом. Готовим документы в суд и обращение прокуратуру. Спустя месяц тротуар в том месте так и не почищен, - рассказал молодой человек.

Последние несколько дней в городе шел сильный снегопад. Читатели прислали в нашу редакцию видео с перекрестка Розы Люксембург и Володарского. Пешеходные переходы на этом участке дороги в снегу, под которым неубранный лед.

Как сообщили в администрации города, если кировчане увидели не убранную от снега и льда городскую территорию, им следует оставить заявку на уборку по телефону единой диспетчерской службы - 48-00-00 или через интернет-приемную. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости