Герой нашего города: мужчина вынес из огня трехлетнего ребенка

Герой нашего города: мужчина вынес из огня трехлетнего ребенкаФото предоставлено героем публикации

Редакция газеты "Pro Город" и портал progorod43.ru объявили старт проекта "Герой нашего города". Конкурс успел привлечь внимание жителей города Кирова, в редакцию начали поступать первые истории.

Игорь Владимирович Бердинских – инспектор дорожно-патрульной службы. Он живет и работает в Советске уже 22 года. Игорь Владимирович поделился с нами, что работа в полиции – это его мечта с третьего класса. После окончания школы он поступил в Советское педагогическое училище, где получил специальность "Учитель физкультуры". Далее молодого человека ждали два года службы в вооруженных силах на Кавказе. После армии он прошел медицинскую комиссию и был принят на работу в отдел внутренних дел по Советскому району. Когда Игорь Владимирович узнал о проекте "Герой нашего города"? он скромно сказал: «Да ну что вы! Какой я герой? Я просто выполнял свою работу».


История подвига

Игорь Владимирович с напарником патрулировали город Советск. Около двух часов ночи они увидели дым со стороны жилого дома. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно сообщили в пожарную часть о случившемся. Когда приехали на место пожара, мужчины стали стучать в окна дома, чтобы разбудить хозяйку. Автоинспекторы помогли женщине вывести из дома детей 11 и 15 лет и их бабушку. А самую маленькую девочку Игорь Владимирович вынес на руках, на тот момент ребенку было всего три года. До прибытия пожарных, не испугавшись дымовой завесы, автоинспекторы вынесли баллон с газом и вытолкали из гаража автомобиль, видео с места происшествия можно посмотреть ниже: 


Только благодаря быстрым и четким действиям сотрудников удалось избежать человеческих жертв.

Хочется отметить и других сотрудников полиции, которые участвовали в этой операции:

  • бывшего  начальника полиции по Советскому району Христолюбова П.Н.
  • лейтенанта полиции Романова А. А.
  • майора полиции Краева А.А.
  • лейтенанта полиции Мансурова А. А.
  • старшего лейтенанта полиции Журавлева С. С. 

Редакция местной газеты наградила сотрудников дипломами  в номинации "Общественное признание" и статуэтками "Человек года 2017".

Если и вы знаете людей, которые достойны звания "Герой нашего времени", расскажите нам об этом: 

  • по электронной почте pr_progorod@mail.ru с пометкой "для проекта "Герой нашего времени"
  • по телефону 8-951-355-40-63

По итогам конкурса будет объявлено народное голосование, а победитель конкурса будет выдвинут на соискание премии "Герой нашего города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости