Объявлен старт нового конкурса «Герой нашего города»

Объявлен старт нового конкурса «Герой нашего города»На фото люди, поступки которых заслуживают уважения

4 реальные истории 2018 года

Газета «Мой Pro Город» и портал progorod43.ru запускают новый проект «Герой нашего города». В течение трех месяцев мы будем писать о жителях нашего города, которые совершили поступок, достойный мужества и уважения.

В городе Кирове и Кировской области тоже есть герои. Мы собрали 4 истории о людях, которые совершили подвиг за последний год. 

Мужчина спас ребенка у цирка

29 июля 2018 года в парке имени Кирова ребенок на плоту доплыл до середины пруда и уронил в воду весло. Он не знал, как выплыть к берегу. Спас мальчика неравнодушный мужчина. 

Школьница спасла 5 семей из горящего дома

Школьница из Верхошижемья Алена Хлыбова спасла пять семей из горящего дома, среди которых были старики и дети. Алена Хлыбова была награждена медалью «За отвагу на пожаре».

На протезах пробежал 10-километровый марафон

У Артема Чучкалова так много увлечений, что сложно поверить, что у молодого человека есть проблемы со здоровьем. Артем с помощью протезов пробежал 10 километров на одном из городских марафонов. Каждый день Артем доказывает, что никакие ограничения не остановят тебя, если ты хочешь заниматься любимым делом.

Достали котенка из-под защиты двигателя

В Кирове спасли котенка от гибели. Котенок залез под капот автомобиля между двигателем и защитой. В итоге пришлось буксировать машину в автосервис, где опытные мастера сняли защиту двигателя и спасли усатого любознайку.

Главный редактор газеты "Мой Pro Город" Анастасия Анзорова:

На самом деле герои живут среди нас. Может быть, на соседней улице или в соседнем доме. Ведь ежедневно обычные люди совершают отважные поступки, достойные огласки. Кто-то первым увидел пожар и предотвратил гибель людей, кто-то вытащил ребенка из ледяной воды, кто-то помог замерзающему на трассе дальнобойщику, кто-то вяжет рукавички и отправляет их в детский дом, а кто-то просто своим примером показывает, что можно вести активную жизнь, вдохновлять людей, помогать им, при этом самому не иметь рук — перечислять можно долго. С помощью проекта мы покажем важность поступка простого человека, придадим значимость смелым и отважным поступкам этих людей.

Если у вас есть интересные истории про своих родных, друзей и знакомых, Киров должен знать своих героев! По итогам конкурса будет объявлено голосование, а победитель конкурса будет выдвинут на соискание премии «Герой нашего города».

Если вы знаете людей, которые достойны звания «Герой нашего города», расскажите нам об этом

  • по телефону: 8-951-355-40-63
  • напишите, о ком хотите рассказать, на электронную почту: pr_progorod@mail.ru с пометкой «для проекта «Герои нашего города» и указанием вашего телефона для обратной связи. Прикрепите фото героя, если у вас есть. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости