Спортсменка из Кирова пробежала 100 километров за 8,5 часа

Спортсменка из Кирова пробежала 100 километров за 8,5 часаАлексей Зубаков, vk.com/club135723675

Легкоатлетка не первый раз берет "золото" на таких соревнованиях

Кировская спортсменка завоевала первое место на Кубке России по бегу на 100 километров в закрытом помещении. Информация появилась в группе ВятСШОР (Вятская школа олимпийского резерва).

Соревнования прошли в Москве 2 февраля. Среди женщин самой выносливой оказалась мастер спорта международного класса из Кирова Надежда Шиханова. 34-летняя воспитанница ВятСШОР преодолела сложное испытание за 8 часов 43 минуты.

vk.com/sportzubakov

Второе место заняла Ирина Масанова из города Бор Нижегородской области, замкнула тройку призеров Ирина Лисичкина из Санкт-Петербурга.

Напомним, что Надежда Шиханова специализируется на сверхмарафонах. Она неоднократно выигрывала медали на кубках и чемпионатах страны по бегу на 100 километров. Спортсменка входит в состав сборной России, но не выступает на международных стартах из-за дисквалификации национальной команды.

Напомним, что ранее мы писали о спортсменке из Кирова, которая поставила рекорд, подняв штангу весом 125 килограммов.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.