За день в Кирове очистили 600 крыш от снега

За день в Кирове очистили 600 крыш от снегафото admkirov.ru

На особом внимании остаются 2 тысячи крыш

За день коммунальщики очистили в Кирове от снега 600 крыш. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

В четверг, 7 февраля, сотрудники администрации города вышли в рейд контроля очистки крыш многоквартирных домов. Начальник отдела содержания и ремонта управляющей компании Ленинского района Алексей Ветошкин рассказал, как работает механизм высотных работ на крышах зимой. 

Наши сотрудники развесили объявления, обзвонили активистов дома – все были предупреждены. Тем не менее, некоторые автовладельцы проигнорировали информацию и оставили транспорт в зоне проведения работ. Это, безусловно, влияет на качество очистки кровли, потому что сброшенный с крыши снег может повредить имущество. В этом случае возмещать ущерб придется управляющей компании, - отметил Алексей Вячеславович.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в городе очищено от снега и льда порядка 600 кровель. Особое внимание городская администрация уделяет 2000 крыш, которые плохо убирают после сильного снегопада.

Всем управляющим компаниям разосланы письменные предупреждения о необходимости увеличить количество бригад и ускорить процесс по ликвидации опасных свесов и сосулек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости