"Ребенок плакал и хромал, но никто не останавливался": история спасения из Яранска

"Ребенок плакал и хромал, но никто не останавливался": история спасения из Яранска

Продолжаем знакомить вас с историями людей, которые заслуживают уважения. Публикуем четвертую историю из цикла "Герой нашего города".

Семен Александрович Кутюгов родился в Яранске. Там же закончил школу, аграрный техникум. А после армии устроился в органы внутренних дел. Сейчас Семен Александрович — старший инспектор дорожно-патрульной службы ОГБДД МО МВД России «Яранский».

История подвига

Все случилось во время дежурства в Яранске у местной реки Ламба. Я патрулировал город. Издалека я увидел ребенка, который шел по мостовому переходу. И вдруг он скрылся из вида. Оказалось, что он неудачно прыгнул и упал, получив серьезную травму. Когда я подъехал ближе, то увидел, что мальчик сильно хромает, а на его ноге рваная рана. Что самое интересное, пока я разворачивался, ни одна машина не остановилась около ребенка, хотя было видно, что он плачет и нуждается в помощи. Когда я вез его в больницу, мальчик находился в шоковом состоянии. Как посмотрит на рану, так начинает плакать и просить о помощи. Чтобы отвлечь ребенка от раны, я просил смотреть его в окно. По пути в больницу стал задавать ему вопросы: кто он, откуда. Оказалось, мальчик приехал из Санкт-Петербурга на летние каникулы к бабушке. После операции я зашел к нему в палату узнать о состоянии ребенка. Он ответил гордо: "А мне шесть швов наложили!"

Бабушка мальчика поблагодарила сотрудника Госавтоинспекции за неравнодушие и своевременные действия, которые помогли избежать серьезных последствий для ребенка.

На вопрос: «Почему вы пошли работать в эту структуру?» - Семен Александрович ответил: "Хотелось помогать людям, приносить добро и законность".

Если и вы знаете людей, которые достойны звания "Герой нашего города", расскажите нам об этом: 

  • по электронной почте pr_progorod@mail.ru с пометкой "для проекта "Герой нашего города"
  • по телефону 8-951-355-40-63

По итогам конкурса будет объявлено народное голосование, а победитель конкурса будет выдвинут на соискание премии "Герой нашего города".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости