Что обсуждают в Кирове: Стас Михайлов, утки и желтый уровень опасности из-за погоды

Что обсуждают в Кирове: Стас Михайлов, утки и желтый уровень опасности из-за погоды

Главные новости за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на портале за среду, 13 февраля. 

В Кировской области через несколько часов после ДТП умерла 22-летняя девушка

Трагедия произошла на трассе в Верхошижемском районе во вторник, 12 февраля. В час ночи на 93 километре автодороги Киров-Советск-Яранск столкулись Opel Astra и тягач Renault Premium в прицепом. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

В аварии пострадали четыре человека, ехавшие в легковушке. Их госпитализировали в травмами различной степени тяжести. В среду, 13 февраля, стало известно, что через несколько часов в больнице скончалась 22-летняя пассажирка Opel.

49-летний водитель, 49-летняя пассажирка и 22-летний пассажир легковушки находятся в больнице, - уточнили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что предполагаемым виновником происшествия стал водитель Opel Astra, которому выставлено нарушение: несоблюдение бокового интервала.

Жители Верхошижемского района в группе «Вконтакте» жалуются, что количество аварий увеличилось из-за того, что дорожное покрытие трассы давно не ремонтировали:

Сколько нужно еще смертей, чтобы дорогу отремонтировали? Водители, учитывайте состояние трассы, сбавляйте скорость на опасных участках и не нарушайте ПДД. Только за последние два месяца разбилась семья с детьми (мама выжила, но таз собирали, как пазл), погиб парень-пассажир "Мерседеса", вчера девушка погибла, у деревни Вьюги четыре человека с тяжелыми травмами после ДТП, среди которых беременная женщина.

В обстоятельствах последней трагической аварии разбираются автоинспекторы. Проводится проверка.

Стас Михайлов прогулялся в парке у цирка и поговорил с утками в Кирове

В среду, 13 февраля, в Киров с концертом приехал Стас Михайлов. Перед вечерним шоу он прогулялся в парке имени Кирова. Видео прогулки певец выложил в своем аккаунте в "Инстаграм".

На видео Стас Михайлов поделился мыслями о том, как летит время. В нашем городе он был 2 года назад и точно так же гулял в парке и кормил уток.

Мой маршрут концертный длится уже 19 лет. Вот, в подтверждение сказала уточка. Да, 19 лет! Давайте беречь каждый день, каждый миг. Потому что все этого не замечают.

В Кировской области около 5,5 проб молока не соответствуют нормам. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора, проведя проверку качества молока в 2018 году. 

Кировское управление Роспотребнадзора проверило работу 97 предприятий, занимающихся производством и оборотом молока и молочной продукции. Всего специалисты исследовали 387 проб, из которых 22 не соответствовали нормам:

  • в 17 пробах сыра и сливочного масла с кировских прилавков выявлены признаки фальсификации жирами немолочного происхождения,
  • 7 образцов не соответствовали нормам по микробиологическим показателям: в них обнаружили бактерии группы кишечной палочки и плесень.

Конкретные марки и названия фирм-производителей при этом не уточняются.

На Кировскую область надвигается активный волновой южный циклон, который принесет осадки и ветры. Об этом сообщает паблик Любительская Метеорология в Кирове.

В ближайшие два дня в Кирове усилятся осадки, выпадет от 2 до 10 миллиметров снега, причем больше всего выпадет в северо-западных районах. Прохождение циклона будет сопровождаться усилением ветра юго-западного южного ветра, порывы которого местами могут составлять 13-18 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Росгидромет объявил о "желтом" уровне опасности. Штормовое предупреждение действует до 21 часа 13 февраля, но, возможно, срок действия будет продлен до 9 часов утра 14 февраля. Подробный прогноз погоды на ближайшие дни смотрите ниже.

Четверг, 14 февраля: 

  • Ночь......0...-5 °C, при прояснениях до -10 °C. В большинстве районов кратковременный снег, мокрый снег. Местами метель, гололед. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы. 
  • День......+1...-4 °C. Местами кратковременный снег, мокрый снег. Местами метель. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. На дорогах накат и гололедица.

Температура будет ощущаться при этом ниже фактических значений примерно на 5-10°С. Существует небольшой уровень обморожения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости