Срок отключения горячей воды в домах могут сократить до трех дней

Срок отключения горячей воды в домах могут сократить до трех днейprogorod

Для этого сейчас разрабатывается внедрение «умных технологий» в ЖКХ

В России хотят установить новые сроки планового отключения горячей воды: максимальный срок составит три дня. Об этом заявил замглава Минстроя Андрей Чибис, пишет источник РИА «Новости» .

По его словам, для этого сейчас разрабатывается внедрение «умных технологий» в ЖКХ.

Разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды, — сообщил замглавы Минстроя.

Чибис отметил, что в сокращении сроков заинтересованы не только жители домов, но и коммунальные компании. Предприятия не получают плату и выручку за две недели отключения горячего водоснабжения. 

Напомним, что средние сроки отключения горячей воды в регионах России сейчас составляют 14 дней. Но в нашем городе многие жители жалуются на то, что горячей воды у них не бывает по 2-3 месяца. Коммунальные службы в ответ на это говорят, что теплосети в городе сильно изношены (на 90 процентов).

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости