Налог на самозанятых в Кировской области введут в 2020 году

Налог на самозанятых в Кировской области введут в 2020 годуprogorod

В 2019 году налог для самозанятых действует экспериментально в Татарстане, Москве, Подмосковье и Калужской области

Глава Минфина РФ Антон Силуанов поручил разработать предложения о том, как ввести налог на профессиональный доход (известный как налог для самозанятых) во всех регионах России с 2020 года. Об этом пишет источник «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министра Андрея Лаврова.

Сейчас налог на самозанятых введен в Татарстане, Москве, Подмосковье и Калужской области в качестве эксперимента. В кабинете министров ожидают, что до конца 2024 года официальный статус самозанятых получат 2,4 миллиона граждан, при этом до конца 2019 года самозанятыми должны стать не менее 200 тысяч человек.

К категории самозанятых предлагается отнести тех, кто работает на себя, например, водители такси, няни, репетиторы. Ставка налога для них составляет 4 процента на доход при работе с физлицами или 6 процентов — при работе с компаниями. Подробности оплаты нового налога в материале.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости