До конца 2019 года Киров очистят от незаконной рекламы

До конца 2019 года Киров очистят от незаконной рекламыГугл карты, скриншот

Центр города очистят от рекламы уже к июлю

В Кирове проведут полную инвентаризацию рекламных конструкций. К июлю от незаконной рекламы планируют очистить центр города, до конца 2019 года - остальные территории. Об этом сообщила директор МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова.

В настоящее время на наличие незаконной рекламы уже проверили часть домов на улицах Московской, Воровского, Преображенской, Володарского, на проспекте Строителей и на Октябрьском проспекте. Планируется продолжать проверки по всему городу. У каждой рекламной конструкции будут проверять:

  • разрешение на установку,
  • срок размещения (не истек ли он).

При нарушении любого из пунктов власти будут разыскивать владельца и выносить предписание о  демонтаже.

На данный момент на жилых домах и зданиях специалисты нашли 84 рекламных конструкции и 89 средств наружной информации, которые установили без разрешения. Сейчас устанавливаются их владельцы.

11 февраля прошел аукцион по выбору подрядчика, который будет демонтировать рекламные конструкции, если этого не сделает их владелец. Эту работу будет оплачивать муниципалитет. Кроме того, за нарушения собственников будут привлекать к ответственности.

Напомним, что ранее в Кирове хотели ввести единый стиль для рекламных вывесок, а с конца октября 2018 года в городе действуют новые правила размещения рекламы, с ними можно ознакомиться здесь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости