В Кирове на биохимзаводе прошли обыски

В Кирове на биохимзаводе прошли обыскиkirov.sledcom.ru

21 февраля следователи изъяли необходимые для расследования документы

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

По мнению следователей, некоторые руководители "Кировского биохимического завода" организовали формальный документооборот (в налоговую были отправлены декларации с недостоверными данными), благодаря этому они уклонялись от уплаты налогов с 2013 по 2015 год. Всего, по версии следователей, предприятие уклонилось от уплаты НДС на сумму более 165 миллионов рублей.

Как стало известно, 21 февраля на предприятии прошли обыски, изъята документация. Расследование продолжается.

Напомним, что 7 ноября 2012 года следователями было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора биохимзавода Дмитрия Пантелеева. Тогда его обвиняли в уклонении от уплаты налогов на сумму 114 миллионов рублей. Тогда Пантелеев признал вину, а предприятие погасило ущерб. Уголовное дело было прекращено.

Кировский биохимический завод — единственное предприятие в России, которое производит необходимый для агропромышленного сектора продукт — кормовые дрожжи (белок). Завод включен в план Минпромторга России по импортозамещению в химической промышленности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости