В марте над Кировом можно будет наблюдать пролет МКС

В марте над Кировом можно будет наблюдать пролет МКСВикипедия

Международную космическую станцию можно будет наблюдать на протяжении целого месяца

В марте жители Кирова и Кировской области смогут наблюдать пролет МКС. Информацию опубликовали в группе Любительская Метеорология в Кирове.

Самые благоприятные для наблюдения условия — с 4 по 11 марта и с 26 марта по 1 апреля. МКС перемещается с запада на восток и пересекает небо примерно за пять минут.

МКС можно будет увидеть в интервале с 03:00 до 21:30 над южным, юго-западным и юго-восточным горизонтом на высоте до 24°, - сообщили в паблике

Международную космическую станцию можно попробовать сфотографировать, используя штатив и короткие или длинные выдержки. Длина выдержки равна длине трека пролета станции на небе. Выглядеть это будет примерно так:

vk.com/meteokirov

Рассчитать наиболее точное время пролетов МСК для любой другой точки Земли и Кировской области можно здесь. 

Отметим, что МКС — это пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. Эксплуатируется с конца 1998 года. Это международный проект, в котором участвуют 14 стран: США, Россия, Япония, Канада, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Франция, Швейцария и Швеция.

Отметим, что ранее жителям Кировской области удавалось заснять полет МКС. Видео можно посмотреть в материале. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости