В Котельниче сняли на видео полет МКС

В Котельниче сняли на видео полет МКСфото vk.com/vkotle

Станцию было видно в небе около девяти часов вечера

Во вторник, 2 августа, житель Котельнича Андрей Исаков снял на видео полет МКС. Ролик мужчина выложил в группу «Типичный Котельнич».

На снимках нечетко видна космическая станция в небе. Из-за качества съемки пользователи усомнились в том, что на ролике изображена именно МКС. Они предположили, что это мог быть всего лишь спутник. Однако мужчина уверен, что это была именно космическая станция.

Специалисты сообщают, что МКС в небе над Кировской областью будет видна до 7 августа. Станцию можно будет наблюдать c 21:00 до 00:00 часов.

- В 22 часа наблюдал в Пижанском районе. Появилась над Сатурном, очень яркая - видно без оптики. Первый раз увидел - очень впечатлен. По уровню светимости - ярче Юпитера, а он после Луны второй по яркости ночью, - поделился кировчанин Дмитрий Петрусевич.

Какое самое необычное явление вы наблюдали в небе? Расскажите в комментариях 

В сообществе «Любительская метеорология» посоветовали наблюдателям сфотографировать Международную космическую станцию. Для этого можно использовать штатив, снимки делать с короткими или длинными выдержками.

МКС считается одним из самых ярких искусственных спутников Земли. Ее несложно увидеть с территории России. Космическая станция довольно быстро перемещается по небосводу с запада на восток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости