Новый детсад в Чистых прудах построят в другом месте

Новый детсад в Чистых прудах построят в другом местеprogorod

Причиной переноса стал выбор строительного материала

Новый детский сад в Чистых прудах построят не в том месте, где планировали ранее. Об этом сообщил начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Кирова Александр Зудилов.

Напомним, что ранее садик должны были строить на Харьковской, 6. Теперь его планируют строить на улице Чистопрудненской, 15. Причиной переноса дошкольного учреждения стал выбор строительного материала: здание садика будет панельным, но земельный участок на Харьковской, 6, не позволяет разместить сразу два подъемных крана. Пока эта территория остается в резерве, ее планируют расчистить в ближайшее время.

Напомним, что в конце 2018 года в Кирове было построено 6 детских садов (в том числе и в Чистых прудах), торжественное открытие которых состоялось в марте 2019 года. Садики уже начали свою работу, они полностью укомплектованы.

В ближайшие два года в Кирове построят еще пять детских садов на улице Заводской, Чистопрудненской, Гагарина (Нововятск), Красноармейской и в ЖК «Метроград».

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости