Что обсуждают: сбор подписей за строительство перехода у ТЦ «Макси» и продукты для садиков по завышенным ценам

Что обсуждают: сбор подписей за строительство перехода у ТЦ «Макси» и продукты для садиков по завышенным ценамАкция пройдет у магазина "Магнит", фото из архива газеты

Главное за вчерашний день

Самые обсуждаемые новости Кирова на progorod43.ru за субботу, 23 марта 2019 года, в одном материале

Женщина просит кировчан поддержать ее инициативу

В воскресенье, 24 марта, в Кирове состоится акция, на которой пройдет сбор подписей за строительство подземного перехода на улице Московской. Митинг организует мама 10-летней девочки, которую на этом переходе в конце ноября 2018 года насмерть сбил пьяный водитель.
Акция приурочена к 4 месяцам со дня смерти девочки. Мама погибшего ребенка приглашает всех неравнодушных людей поддержать ее и добиться строительства подземного перехода на улице Московской. Сбор состоится с 16 до 18 часов у магазина "Магнит" (бывший "Елисей").

Детские сады, в свою очередь, пожаловались на качество мяса, овощей, фруктов, сухофруктов

Контрольно-счетная палата Кирова нашла нарушения при проведении закупок, произведенных учреждениями, подведомственными городскому департаменту образования. Об этом сообщила Глава КСП Елена Мерзлякова на заседании комиссии Кировской гордумы по социальной сфере, пишет портал Свойкировский.
Например, были превышены предельные цены, а разница между закупками у единственного поставщика и по результатам конкурса достигает нескольких десятков процентов. Эти данные были озвучены в пятницу, 22 марта, на заседании комиссии Кировской гордумы по социальной сфере.
Всего было проверено 148 казенных учреждений, а общая сумма их закупок составила более 1 миллиарда рублей. В 62 процентах случаев закупки осуществлялись конкурентным способом, в 38 процентов - с единственным поставщиком.

На строительство потратят 90 миллионов рублей

Вот что известно о будущем проекте:
・    начальная (максимальная) цена контракта - 90 миллионов рублей, 
・    финансировать проект будет федеральный бюджет (целевая программа «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы»),
・    новое здание разметится по адресу слобода Курочкины, 1,
・    площадь занимаемого земельного участка - 6 026 квадратных метров.
Заявки принимаются до 1 апреля, торги запланированы на 5 апреля.

Кировчане жалуются на увеличение платы за  вывоз мусора  в 3-5 раз

В 60 регионах страны могут быть снижены тарифы на вывоз мусора, в их число вошла Кировская область. Информацию сообщает издание RG со ссылкой на данные Минтруда.
Регионы предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. В разных процентах в зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов, в том числе в части снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, отнесения услуг регоператоров к операциям, не облагаемым НДС и т.д. Снижение тарифов региональных операторов может составить до 30 процентов от утвержденных на текущий момент значений.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости