В понедельник на Киров обрушатся сильные снегопады и метель

В понедельник на Киров обрушатся сильные снегопады и метельprogorod

Причиной станет наступление Южного (Каспийского) циклона

В понедельник, 25 марта, в связи с выходом активного южного циклона на территорию Кировской области в региональном центре ожидается существенное ухудшение погодных условий. Информацию сообщает паблик Любительская Метеорология в Кирове.

Вероятнее всего, циклон пройдет через восточную половину региона. Киров окажется в непосредственной близости его центра и попадет под петлю фронта окклюзии - одну из самых осадкоемких частей циклона. Метеорологи предупреждают о неблагоприятных погодных условиях:

  • наибольшая интенсивность снега ожидается в период с 15 до 18 часов до 5-7 мм/в час (сильный снег),
  • в городе количество осадков может составить от 15 до 17 миллиметров, возможно выпадение осадков до 23 миллиметров (на востоке или в центре региона), 
  • сильный снегопад, метель, ухудшение видимости, налипание снега спровоцируют сложную ситуацию на дорогах (до 15-20 сантиметров снега). На дорогах ожидается накат и гололедица, местами снежные заносы.
  • осадки ожидаются в виде снега, мокрого снега и дождя,
  • порывы северо-западного ветра во второй половине до 17 метров в секунду,
  • температура воздуха днем составит 0...+5 °С.

Отметим, что в Кирове объявлена полная мобилизация всех городских служб.

Погодные условия усложнятся также в четверг и пятницу, 28 и 29 марта, когда уровень осадков может достигнуть 19 сантиметров. Подробный прогноз на неделю смотрите здесь. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости