Кировчанка, дочь которой сбили на Московской, записала видеообращение властям

Кировчанка, дочь которой сбили на Московской, записала видеообращение властямДевушка намерена добиться строительства подземки, скриншот с видео

Более 1000 кировчан поддержали Викторию подписями

Виктория Чепайкина, мама погибшей по вине пьяного кировского водителя девочки, записала видеообращение. Видеозапись размещена в группе "Город Киров. ру" 29 марта.

Напомним, что сбор подписей на строительство подземного пешеходного перехода проходил в Кирове три раза. 27 марта девушке удалось собрать множество подписей. Следующий шаг остался за кировскими властями. С момента трагедии прошло уже 4 месяца, однако, по словам Виктории, никаких мер не принимается.

Чтобы не упасть духом, мы с мужем решили организовать сбор подписей на строительство перехода в том месте, где погибла наша дочь. 

Если благодаря подземному переходу мы спасем не одну жить, то это будет большая победа. Ни один пешеходный переход, даже и регулируемый, не спасет от пьяных водителей, - рассказала Виктория в видеообращении.

Ранее progorod43.ru пообщался с Викторией. Девушка поделились самыми личными переживаниями:

До сих пор ее рюкзак стоит на том же месте, куда Аня его поставила. Игрушки, камни, которые дочка коллекционировала, я подарила ее одноклассникам, подружкам, классному руководителю и ее тренеру по пятиборью как память о ней. С одеждой было сложнее. Долго не могла набраться сил, чтобы убрать их в пакеты. Забрала у следователя вещи, которые были на ней в тот день. Куртку пришлось выбросить, потому что она была разорвана, но все остальное отстирала и оставила, хоть меня и отговаривали. На кофточке даже волосики ее остались. Теперь, когда эти вещи дома, мне даже легче стало, как будто она все-таки вернулась.

Мама Ани поделилась, что спустя четыре месяца стало чуть легче, если сравнивать с первыми после трагедии неделями. Виктория старается себя максимально занимать, чтобы не впадать в депрессию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости