Жители разных регионов России рассказали, какие зарплаты они считают "достойными"

Жители разных регионов России рассказали, какие зарплаты они считают "достойными"progorod

Средняя желаемая зарплата составила 66 тысяч рублей

В среднем для достойной жизни россиянам в месяц нужен доход в пределах 66 тысяч рублей. Такие данные получены в ходе исследования, которое провел Финансовый университет при Правительстве РФ, пишет источник RG.

Исследование проводили по результатам соцопроса. Людей спрашивали: "Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?"

Самые высокие средние значения желаемой зарплаты отмечены не только в Питере и Москве, но и в близких к столице городах-спутниках - Химках, Балашихе и Подольске. Там люди называли суммы от 90 тысяч рублей.

Самые скромные запросы у жителей Барнаула и Якутска - по 55 тысяч рублей в месяц, Улан-Удэ - 54 тысячи, Читы - 50 тысяч.

При этом средняя цифра, названная в крупных и средних городах России, составила 66 тысяч рублей. Примерно такую же сумму назвали кировчане.

Отметим, что средняя зарплата жителя Кировской области составляет 31 368 ₽ (в 2019 году). Также ранее кировчане рассказали, что им нужно зарабатывать 122 000 рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости