У детского космического центра появился еще один современный робот

У детского космического центра появился еще один современный роботфото kirovreg.ru

Он будет развлекать и общаться с посетителями

В пятницу, 12 апреля, в День космонавтики, Детский космический центр в Кирове пополнился еще одним гаджетом. Об этом сообщают в пресс-центре правительства области.  

В честь праздника министр культуры передала Детскому космическому центру современного робота. Он может танцевать и общаться с ведущими.   

Год назад в нашем городе появился Детский космический центр. Сегодня каждый, входя в него, может прочитать: «Космос начинается здесь». И этот девиз с каждым днем становится еще более реальным и осязаемым. Здесь расположены уникальные экспонаты, принадлежащие нашим землякам. Сегодня особенный День дарения, и мне выпала честь выполнить поручение губернатора и подарить космическому центру робота, — сказала министр Татьяна Мазур.

Напомним, аукцион на строительство космоцентра был объявлен в 2013 году. Завершить строительство планировали в 2014 году.  Однако срок сдачи переносили три раза. Последний был обозначен - до конца 2017 года. Согласно данным на сайте госзакупок, на строительство космоцентра потратили более 470 миллионов рублей. Основная функция центра - дополнительное образование для детей и подростков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости