За сутки вода в Вятке поднялась на 10 сантиметров

За сутки вода в Вятке поднялась на 10 сантиметровadmkirov.ru

Вода поднялась до отметки +118 от нулевого поста

За прошедшие сутки уровень воды в реке Вятке в границах Кирова вырос на 10 сантиметров. Об этом сообщили в ЕДДС Кирова, пишет пресс-служба администрации города.

В настоящее время вода поднялась до отметки +118 от нулевого поста. Отметим, что самый большой подъем воды на эту дату был зафиксирован в 2008 году – «плюс» 381 сантиметр. А вот в 2014 году 19 апреля Вятка даже не достигла нулевой отметки и находилась ниже нее на 38 сантиметров, - рассказали специалисты.

На сегодняшний день в Ленинском и Первомайском районах, где есть территории, попадающие в зону затопления, завершается ремонт наплавных тротуаров. Определены места причаливания транспортных средств для доставки жителям продуктов питания и оказания иной необходимой помощи.

В Кирове подготовлены пункты временного размещения на случай затопления жилых домов. Проведен строевой смотр техники и личного состава спасательной службы, который подтвердил, что все резервы  приведены в полную готовность.

Напомним, что, по прогнозу ФКУ Центр «Антистихия» МЧС, в регионе весеннее половодье ожидается ниже нормы в 1,2 - 1,5 раза. Однако в зоне затопления могут оказаться 4 промпредприятия и детский сад.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости