Жителям Кирова предложили принять участие в составлении рейтинга УК

Жителям Кирова предложили принять участие в составлении рейтинга УКprogorod

Кировчанам предложили назвать критерии оценки УК

Кировчане смогут поучаствовать в составлении рейтинга управляющих компаний города. Об этом на личной странице «ВКонтакте» сообщил руководитель городского совета старших по домам Валерий Семенищев.

Он предлагает кировчанам предложить свои критерии оценки управляющих компаний. В качестве примера он приводит критерии, по которым оценивается работа УК в Подмосковье (отмечая, что не все они могут быть применены у нас): содержание дворов и подъездов, ограждение двора (в том числе установка шлагбаума), ремонт подъездов и так далее.

Сейчас для рейтинга УК предложены критерии оценки только от организаций, а мнение жителей, основных потребителей услуг ЖКХ, полностью отсутствует. А рейтинг с учетом мнения граждан может реально повлиять на качество работы УК. Прошу активно включиться в обсуждение, - пишет он в соцсетях.

Вот некоторые критерии, которые уже были предложены кировчанами:

  • содержание контейнерных площадок,
  • оперативность реагирования на обращения граждан,
  • стоимость содержания жилья,
  • величина зарплаты директора, мастера и дворника.

Свои предложения можно писать в комментариях под постом либо в личные сообщения Валерию Семенищеу «ВКонтакте».

Напомним, что о создании нового рейтинга УК объявили в облправительстве 19 апреля. Рейтинг должен стать помощником для жильцов при выборе организации.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости