Эксперт студии Артемия Лебедева оценил дизайн-код улицы Ленина в Кирове

Эксперт студии Артемия Лебедева оценил дизайн-код улицы Ленина в Кировефото admkirov.ru

Весной 2020 года планируется внести изменения в правила благоустройства

Специалист студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров познакомился с проектом дизайн-кода улицы Ленина. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. 

В воскресенье, 21 апреля, в Кирове на базе библиотеки имени Герцена состоялось мероприятие в формате дизайн-выходных. На нем подробно презентовали проект улицы Ленина, а затем Эркен Кагаров дал ему оценку. Эксперт отметил, что важно не только продумывать, как будет выглядеть фасад здания, но и проработать концепцию общественного пространства вокруг него. 

В управлении градостроительства и архитектуры отметили, что пока это лишь предварительные наработки проекта.

От ведущих российских профессионалов мы получили положительные оценки и в ближайшее время продолжим исследовательскую деятельность. Завершить разработку дизайн-кода улицы Ленина планируем к концу текущего года. Весной 2020 года планируется внести изменения в правила благоустройства, что поможет уже летом перейти к практической реализации проекта, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, дизайн-код – это набор требований по вопросам размещения средств наружной информации, их оформления, требования к внешнему облику фасадов зданий с учетом архитектуры и истории города. Его цель – сделать городскую среду более комфортной, убрать "визуальный шум", создать единые «правила игры» по размещению рекламных и информационных наружных материалов, организовать единый контроль за соблюдением правил благоустройства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости