"Мусорные реки": представитель "Куприта" объяснил, почему не вывозились отходы в Кировской области

"Мусорные реки": представитель "Куприта" объяснил, почему не вывозились отходы в Кировской областифото "Жесть Подосиновского района"

Из-за паводка мусор перемещается в реку

Жители поселка Демьяново Подосиновского района пожаловались: региональный оператор не вывозит мусор, а из-за паводка все отходы смывает в реку Юг. Информация появилась в соцсетях 21 апреля. Кроме того, местные рассказали, что по неизвестным причинам мусорный полигон не работал несколько дней.

Фото "Жесть Подосиновского района"

Представитель регионального оператора по вывозу мусора "Куприт" объяснил, из-за чего произошла такая ситуация:

В четверг, 18 апреля, и пятницу, 19 апреля, полигон, на который вывозят мусор из Подосиновского района, не принимал отходы. Это связано с поломкой техники, которая распределяет и уплотняет отходы на объекте. Из-за этого подрядчики не могли вывозить мусор.

Как отметили в организации, с большинства площадок мусор был вывезен уже в субботу и воскресенье. Но с одной площадки, о которой шла речь выше, отходы не убраны, так как территория пока затоплена.

По факту будет проведена проверка, в отношении виновных будут приняты соответствующие меры, - пояснили в пресс-службе "Куприта".

...

  • 0

Популярное

Последние новости