Кировские депутаты не поддержали законопроект об отмене льгот и выплат для своих семей

Кировские депутаты не поддержали законопроект об отмене льгот и выплат для своих семейkirovreg.ru

Членов семьи бывших губернаторов предлагалось лишить служебного автотранспорта и компенсаций за пользование домашним телефоном

Депутаты Заксобрания Кировской области не поддержали законопроект, по которому члены семьи губернатора, зампреды правительства и ОЗС, а также министры могли лишиться части льгот и выплат, сообщает портал Свойкировский.

Автором инициативы является депутат от фракции ЛДПР Ольга Сыкчина. По её мнению, принятие такого закона привело бы к сокращению расходов Кировской области и оздоровлению финансов региона. Было предложено лишить представителей власти:

  • санаторно-курортного лечения для членов семьи губернатора,
  • ежемесячного пособия членам семьи губернатора в случае его смерти,
  • лишить лиц, замещающих государственные должности, субсидии на приобретение жилого помещения, выплаты в трехкратном размере оклада при выходе в отпуск и двойных премий,
  • лишить членов семьи бывших губернаторов предлагалось служебного автотранспорта и компенсаций за пользование домашним телефоном.

Депутаты посчитали, что законопроект существенно не изменит экономическую ситуацию в регионе, и отказались принимать его.

Напомним, что ранее кировские депутаты представили сведения о своих доходах за 2018 год. Выяснилось, что 54 человека скрыли доходы, некоторые из них подозреваются во взяточничестве и крупном мошенничестве.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости