Медики из районов Кировской области смогут круглосуточно консультироваться с коллегами

Медики из районов Кировской области смогут круглосуточно консультироваться с коллегамиФото из архива редакции

Консультационный центр работает на базе Кировской областной клинической больницы

Консультационный центр для медиков по реаниматологии и анестезиологии начал работать в Кирове. Об этом сообщают в министерстве здравоохранения.

В центр могут обратиться врачи всех городских и районных больниц области круглосуточно 7 дней в неделю. Консультации проводят специалисты Кировской областной клинической больницы.

Проект состоит в том, чтобы врачи даже в отдаленных районах Кировской области не чувствовали себя оторванными от современных технологий и могли получить удаленную консультацию коллеги-специалиста при лечении тяжелого больного или при постановке сложного диагноза. Консилиум можно оформить документально, распечатать и добавить в бумажную историю болезни в районе, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Проведено более 60 консультаций, в 80 процентах случаев собираются врачебные консилиумы. После консультации можно быстро и наглядно дать рекомендации по тактике лечения, решить вопрос об оперативном вмешательстве или переводе в областное учреждение.

Кировская областная клиническая больница – крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Кировской области. Ежегодно в круглосуточном стационаре получают медицинскую помощь более 23 000 пациентов, из них более 1500 пациентов – из других регионов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости