Видео: в Кирове мужчина вышел из авто и перенес ребенка через дорогу на руках

Видео: в Кирове мужчина вышел из авто и перенес ребенка через дорогу на рукахinstagram.com/zloykirovchanin/, из открытых источников

Сделали подборку добрых дел кировчан

В Сети появилось видео: один из кировских водителей остановился на дороге и буквально перенес через дорогу мальчика-пешехода. Запись обсуждают в Instagram «Злого кировчанина».

Интернет-пользователи поделились мнением, что таких водителей можно уже заносить в «Красную книгу», потому что добрые поступки на дорогах можно увидеть все реже.

Нам удалось найти водителя иномарки, который помог мальчику.

Шел дождь, образовались лужи.  Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Потом он остановился и испугался, возможно, побоялся намочить ноги, пришлось намочить мне. Когда я его перенес, мальчик сказал: "Спасибо, дядя" и мы попрощались, - рассказал герой видео Роман Котов. 

Роман удивился, когда знакомые начали присылать ему ролик, который появился в Сети, потому что свой поступок он не считает необычным. 

Кстати, этот случай — не единичный. Мы уже публиковали подобные видеозаписи.

10 февраля 2019 года в Кирове водитель вышел из машины, чтобы помочь женщине, которая поскользнулась и упала, перейти дорогу. Мужчина, поставив автомобиль на "аварийку", выбежал на дорогу, чтобы помочь пострадавшей. Водитель помог женщине подняться и, взяв под руку, перевел через дорогу.

20 апреля 2017 года в Кирове водитель помог слепому пешеходу, который случайно оказался на проезжей части. Все произошло на перекрестке улиц Щорса и Пугачева. Пешеход был дезориентирован и ходил по проезжей части среди движущихся машин. И лишь один водитель ему помог выйти на тротуар.

28 января 2016 года в Кирове за кафе «Евразия» на Октябрьском проспекте, 22, женщина-водитель остановила машину и вышла из нее, чтобы помочь молодому мужчине с тросточкой. Парень не мог самостоятельно спуститься с сугроба.

Ранее мы делали подборку кировчан, которые стали героями в 2018 году. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости