Проект «Дружины здоровья» получил поддержку президента

Проект «Дружины здоровья» получил поддержку президентаФото progorod43.ru

Проект "Дружины здоровья" выиграл грант на сумму 2 805 782 рубля

Объявлены победители, которые получат президентские гранты. Среди 19 проектов-победителей из Кировской области проект Ассоциации медицинских работников Кировской области "Дружины здоровья" стал одним из лидеров по величине суммы финансирования (2 805 782 рубля) и количеству набранных баллов в регионе (74,25).

"Дружины здоровья" – пилотный для страны проект, направленный на профилактику и раннюю диагностику хронических неинфекционных заболеваний, а также оказание адресной медицинской и социальной помощи гражданам, проживающим в отдаленных и малочисленных населенных пунктах.

Президент Ассоциации медицинских работников Кировской области Елена Томинина сообщила, что большая часть выделенных средств будет направлена на аренду транспорта для поездок «Дружин здоровья», что существенно снизит финансовую нагрузку на лечебные учреждения. Кроме того, для организации работы добровольцев будут закуплены тонометры, пульсоксиметры, глюкометры, форма и средства индивидуальной защиты, будут разработаны и напечатаны профилактические бюллетени.

Организаторами предусмотрено более 200 выездов «Дружин здоровья» в 27 районов Кировской области. В каждом районе помимо подомового обхода организуется проведение "Дня общественного здоровья" с возможностью прохождения диспансеризации и профосмотров, консультации врачами узких специальностей, специалистами органов социальной защиты населения и службы занятости.

– Поддержка Фонда президентских грантов еще раз подчеркнула актуальность работы мобильных бригад, их социальную значимость. Победа в конкурсе – не только возможность развития проекта, это еще и большая ответственность как отдельно взятой организации, так и региона в целом, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости